Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
06452 803-0
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
51752267HELADEF1BAT

Ihr starker Partner in der Nähe

Wichtig für Mensch und Wirtschaft

Die Sparkasse ist ein starker Partner in der Region.

Der Mensch im Mittelpunkt

Als Mensch und Kunde stehen Sie bei Ihrer Sparkasse im Mittelpunkt.

Chance für junge Menschen

Die Sparkasse ist ein wichtiger Arbeitgeber und Aus­bildungs­betrieb in der Region.

Für die Gesellschaft aktiv

Mit Spenden und Sponsoring unterstützt die Sparkasse Vereine und Initiativen vor Ort.

Der Vorstand

Vorstandsvorsitzender  

Gert Gläser

Vorstandsmitglied

Reinhold Clemens

stv. Vorstandsmitglied

Harald Below

Unsere Kundenberater und Servicekräfte

Servicemitarbeiterin Geschäftsstelle Dodenau

Roswitha Hogen

Tel.: 06452 6199

Fax: 06452 6199

r.hogen@sparkasse-battenberg.de

Servicemitarbeiterin Geschäftsstelle Hatzfeld

Ilka Veith

Tel.: 06467 356

Fax: 06467 356

i.veith@sparkasse-battenberg.de

Kundenberater Geschäftsstellen Dodenau und Hatzfeld

Marc Winter 

Tel.: 06452 803-30 

m.winter@sparkasse-battenberg.de

Kundenberaterin Battenberg

Monika Hofmann

Tel.: 06452 803-32 

m.hofmann@sparkasse-battenberg.de

Kundenberaterin Battenberg

Ann-Kathrin Schmidt

Tel.: 06452 803-33 

a.schmidt@sparkasse-battenberg.de

Kundenberater Battenberg

Andreas Hoffmann

Tel.: 06452 803-31 

a.hoffmann@sparkasse-battenberg.de

Kundenberaterin Allendorf

Verena Wickenhöfer

Tel.: 06452 911981 

v.wickenhoefer@sparkasse-battenberg.de

Kundenberater Allendorf

Torsten Hirt

Tel.: 06452 911 983 

t.hirt@sparkasse-battenberg.de

Kundenberaterin Bromskirchen

Margit Schmitt

Tel.: 02984 789 

m.schmitt@sparkasse-battenberg.de

Cookie Branding
i