Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ51752267
BICHELADEF1BAT

Ihr starker Partner in der Nähe

Wichtig für Mensch und Wirtschaft

Die Sparkasse ist ein starker Partner in der Region.

Der Mensch im Mittelpunkt

Als Mensch und Kunde stehen Sie bei Ihrer Sparkasse im Mittelpunkt.

Chance für junge Menschen

Die Sparkasse ist ein wichtiger Arbeitgeber und Aus­bildungs­betrieb in der Region.

Für die Gesellschaft aktiv

Mit Spenden und Sponsoring unterstützt die Sparkasse Vereine und Initiativen vor Ort.

Berücksichtigung von Nachhaltigkeit in der Anlageberatung und Versicherungsvermittlung

Nachhaltigkeit in der Anlageberatung

Eine verantwortungsvolle Anlage­beratung gehört zum Selbstverständnis Ihrer Sparkasse. Daher wird auch der Faktor Nachhaltigkeit in der Anlageberatung berücksichtigt. Wie genau dies erfolgt, erfahren Sie im Rahmen der Informationen gemäß der nachhaltigkeits­bezogenen Offenlegungspflichten.

Nachhaltigkeit in der Versicherungsvermittlung

Auch in Versicherungsfragen berücksichtigt Ihre Sparkasse als regional verwurzeltes Kreditinstitut den Faktor Nachhaltigkeit. Wie genau dies erfolgt, erfahren Sie im Rahmen der Informationen gemäß der nachhaltigkeitsbezogenen Offenlegungspflichten.

Der Vorstand

Der Vorstand

Vorstandsvorsitzender  

Gert Gläser

Vorstandsmitglied

Harald Below

Kundenberater und Servicekräfte

Unsere Kundenberater und Servicekräfte

Kundenberaterin Battenberg

Lisa Kwyk

Tel.: 06452 803 34

l.kwyk@sparkasse-battenberg.de

Kundenberater Battenberg

Jonah Kreis

Tel.: 06452 803-33

 

j.kreis@sparkasse-battenberg.de

Kundenberaterin Battenberg

Monika Hofmann

Tel.: 06452 803-32 

m.hofmann@sparkasse-battenberg.de

Kundenberaterin  Battenberg

Ann Kathrin Grunewald

Tel.: 06452 803-33

a.grunewald@sparkasse-battenberg.de

Servicemitarbeiterin Battenberg

Mimoza Bajrami

Tel.: 06452 803-34

 

m.bajrami@sparkasse-battenberg.de

Kundenberater Battenberg  

Andreas Hoffmann

Tel.: 06452 803-31 

a.hoffmann@sparkasse-battenberg.de

Servicemitarbeiterin Geschäftsstelle Hatzfeld

Roswitha Hogen

Telefon: 06467 356
Telefax: 06467 356

r.hogen@sparkasse-battenberg.de

Kundenberater Allendorf
Immobilienfinanzierungs-Berater

Torsten Hirt

Telefon: 06452 911 983 
Telefax: 06452 912134

t.hirt@sparkasse-battenberg.de

 

Kundenberater Geschäftsstellen Allendorf und Hatzfeld

Marc Winter 

Tel.: 06452 911 981  

m.winter@sparkasse-battenberg.de

Servicemitarbeiterin Geschäftsstelle Allendorf

Marie-Luise Michel-Bäumner

Tel.: 06452 911 984 

m.michel@sparkasse-battenberg.de

Vera Dekorsi

Servicemitarbeiterin Geschäftsstellen Battenberg und Allendorf

Vera Dekorsi

Tel.: 06452 803-34

v.dekorsi@sparkasse-battenberg.de

Immobilienfinanzierungs- und Firmenkunden-Berater

Sebastian Grunewald

Telefon: 06452 803-10
Telefax: 06452 5222

s.grunewald@sparkasse-battenberg.de

 
 
Aktuelles

Aktuelles

Sparkasse Battenberg verabschiedet Verwaltungsratsmitglieder


Nach den Kommunalwahlen im Frühjahr 2021 hat sich der Verwaltungsrat der Sparkasse Battenberg neu formiert.

Dabei schieden mit Rüdiger Weiß und Kurt Kramer Persönlichkeiten aus dem Verwaltungsrat der Sparkasse aus, „die zum Teil über lange Jahre die Geschicke der Sparkasse mitbestimmt haben", so der Verwaltungsratsvorsitzende und Bürgermeister der Stadt Battenberg, Christian Klein. Der Verwaltungsratsvorsitzende nutzte die Verabschiedung, sich für die kollegiale und konstruktive Zusammenarbeit in der vergangenen Legislaturperiode bei den Verwaltungsratsmitgliedern zu bedanken.

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu du übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i