Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ51752267
BICHELADEF1BAT

Ihr starker Partner in der Nähe

Wichtig für Mensch und Wirtschaft

Die Sparkasse ist ein starker Partner in der Region.

Der Mensch im Mittelpunkt

Als Mensch und Kunde stehen Sie bei Ihrer Sparkasse im Mittelpunkt.

Chance für junge Menschen

Die Sparkasse ist ein wichtiger Arbeitgeber und Aus­bildungs­betrieb in der Region.

Für die Gesellschaft aktiv

Mit Spenden und Sponsoring unterstützt die Sparkasse Vereine und Initiativen vor Ort.

Berücksichtigung von Nachhaltigkeit in der Anlageberatung und Versicherungsvermittlung

Nachhaltigkeit in der Anlageberatung

Eine verantwortungsvolle Anlage­beratung gehört zum Selbstverständnis Ihrer Sparkasse. Daher wird auch der Faktor Nachhaltigkeit in der Anlageberatung berücksichtigt. Wie genau dies erfolgt, erfahren Sie im Rahmen der Informationen gemäß der nachhaltigkeits­bezogenen Offenlegungspflichten.

Nachhaltigkeit in der Versicherungsvermittlung

Auch in Versicherungsfragen berücksichtigt Ihre Sparkasse als regional verwurzeltes Kreditinstitut den Faktor Nachhaltigkeit. Wie genau dies erfolgt, erfahren Sie im Rahmen der Informationen gemäß der nachhaltigkeitsbezogenen Offenlegungspflichten.

Der Vorstand

Der Vorstand

Vorstandsvorsitzender  

Gert Gläser

Vorstandsmitglied

Harald Below

Kundenberater und Servicekräfte

Unsere Kundenberater und Servicekräfte

Servicemitarbeiterin Battenberg

Lisa Kwyk

Tel.: 06452 803 34

l.kwyk@sparkasse-battenberg.de

Servicemitarbeiter Battenberg

Lukas Binzer

Tel.: 06452 803 34

l.binzer@sparkasse-battenberg.de

Servicemitarbeiter alle Geschäftsstellen

Jonah Kreis

j.kreis@sparkasse-battenberg.de

Kundenberaterin Battenberg

Monika Hofmann

Tel.: 06452 803-32 

m.hofmann@sparkasse-battenberg.de

Kundenberater Battenberg und Geschäftsstelle Dodenau

Andreas Hoffmann

Tel.: 06452 803-31 

a.hoffmann@sparkasse-battenberg.de

Servicemitarbeiterin Geschäftsstelle Dodenau

Roswitha Hogen

Tel.: 06452 6199

Fax: 06452 6199

r.hogen@sparkasse-battenberg.de

Servicemitarbeiterin Geschäftsstelle Hatzfeld

Ilka Veith

Tel.: 06467 356

Fax: 06467 356

i.veith@sparkasse-battenberg.de

Kundenberater Allendorf
Immobilienfinanzierungs-Berater

Torsten Hirt

Telefon: 06452 911 983 
Telefax: 06452 912134

t.hirt@sparkasse-battenberg.de

 

Kundenberater Geschäftsstellen Allendorf und Hatzfeld

Marc Winter 

Tel.: 06452 911 981  

m.winter@sparkasse-battenberg.de

Servicemitarbeiterin Geschäftsstellen Allendorf

Marie-Luise Michel-Bäumner

Tel.: 06452 911 984 

m.michel@sparkasse-battenberg.de

Vera Dekorsi

Kundenberaterin Bromskirchen

Vera Dekorsi

Tel.: 02984 789 

v.dekorsi@sparkasse-battenberg.de

Immobilienfinanzierungs- und Firmenkunden-Berater

Hans Peter Huft

Telefon: 06452 803-11
Telefax: 06452 5222

h.p.huft@sparkasse-battenberg.de

 
 

Immobilienfinanzierungs- und Firmenkunden-Berater

Sebastian Grunewald

Telefon: 06452 803-10
Telefax: 06452 5222

s.grunewald@sparkasse-battenberg.de

 
 
Auszubildende

Unsere Auszubildende

Auszubildende

Mimoza Bajrami

m.bajrami@sparkasse-battenberg.de

 Cookie Branding
i